пятница, 17 августа 2012 г.

Упаковка для мыла своими руками


                      Как сделать упаковку своими руками? Такой вопрос возникает неоднократно... нужно упаковывать подарки или например, как мне, нужно упаковывать мыло. Бесценный в этом плане материал - пластиковые бутылки... Какую только упаковку нельзя сделать из них!. И всё достаточно просто! Упаковка из пластиковых бутылок - это и дёшево и красиво!
                 Я предлагаю Вам просмотреть фото мастер-класс конвертика из пластиковой бутылки.

                     
   Для начала берём бутылку, чтобы у неё была сплошная часть, без изгибов, моём её, протираем. Обрезаем части с выпуклостями...
                  Складываем по бокам и рисуем фломастером полудуги, чтобы удобнее потом было загибать. Не боимся - фломастер легко стирается уже во время работы с конвертиком...
      Надавливаем, загибая слегка внутрь, чтобы чётко было видно боковинку конвертика. На фото вид сверху и сбоку. Вот и всё! Оригинальная упаковка подарков своими руками уже готова!




              Теперь остаётся вложить туда подарок - у меня мыло, завёрнутое в пищевую плёнку. Вместе с подарочком можно вставить в конвертик что-нибудь для украшения - сизаль, рафию, упаковочную бумагу. Сверху завязываем лентой.





                          На обратную сторону конвертика можно прикрепить этикетку с составом мыла, как у меня. Или же если у вас подарок, то открытку с пожеланиями! Вот такое несложное производство подарочной упаковки!  Когда приноровитесь, сможете делать такие коробочки за несколько минут.
                         А из пластиковых бутылок можно сделать ещё и высокую коробочку для подарка. Всё также просто и не требует лишних затрат!

Комментариев нет: